Терморегулятор EBERLE RTR-E 6121 для инфракрасных обогревателей.
Термостат Eberle RTR-E 6121 — терморегулятор температуры воздуха обогреваемого помещения при помощи инфракрасных волн или конвекции. Измеряет температуру в месте установки термостата.
Качество и эффективность работы любых системы отопления в значительной степени определяется возможностями приборов управления и контроля. Задачей этих приборов является выбор оптимального режима работы теплового оборудования с возможностью задания временных и температурных параметров индивидуально, для каждой из обогреваемых зон. При правильной организации системы управления, заданная температура будет поддерживаться в помещении при изменениях внешних условий.
Приборы терморегулирования позволяют с высокой точностью управлять работой электрических обогревателй для поддержания в помещении заданной температуры. При этом обогреватели работают в экономичном режиме, исключая недогрев или перегрев помещения.
Обычно, если требуется обогреть небольшое количество независимых по температурному режиму помещений, с задачей управления обогревателями надежно справляются настенные терморегуляторы, технические характеристики которых приведены ниже.
Терморегулятор ― это прибор, который без вмешательства человека, автоматически регулирует, и поддерживает оптимальную температуру воздуха, позволяя при этом экономить электроэнергию. Устройством автоматического регулирования в терморегуляторе является термостатический элемент.
Немецкая компания Eberle является крупнейшим европейским подразделением концерна Invensys, объединяющего фирмы, работающие в области производства климатической контрольной аппаратуры. На сегодняшний день продукцию концерна Invensys используют практически все фирмы, производящие установку и монтаж различных климатических, в том числе отопительных, систем. Высокие стандарты качества, надежности и точности изделий сделало компанию Eberle общепризнанным мировым лидером в производстве климатической контрольной электроники.
Инструкция по монтажу регулятора температуры, устанавливаемого в помещениях
Проведение работ по установке данного прибора должно осуществляться только специалистом в соответствии с электросхемой, приведенной на внутренней стороне крышки корпуса. При этом следует соблюдать имеющиеся правила безопасности. Прибор обеспечивается соответствующим монтажом (согласно VDE 0100) и установкой на ровной, непроводящей и несгораемой поверхности. Данный электронный или электромеханический регулятор температуры в помещении, который можно устанавливать в любом месте, предназначен для регулирования температуры исключительно в сухих и закрытых помещениях в условиях обычной окружающей среды. Кроме того, он защищен от радиопомех согласно VDE 0875, соответственно, EN 55014 и работает по принципу действия 1 С. Область применения, размеры, а также технические характеристики указаны в наших проспектах. При вращении кнопки настройки/регулировки температуры точка переключения располагается ниже, чем при автоматическом регулировании температуры. Точность точки переключения достигается только приблизительно через 1-2 часа работы прибора. Допускаемая влажность в помещениях: макс. 95 %. конденсация не допускается. Расчетное импульсное напряжение: 2,5 кВ Температура для определения твердости вдавливанием шарика: 75°С. Напряжение и ток для целей испытаний на электромагнитную совместимость: 230В, 10 А/16 А.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Eberle |
| Страна производитель | Германия |
| Минимальная температура регулирования | 5 град. |
| Максимальная температура регулирования | 30 град. |
| Вид терморегулятора | Механический |
| Тип монтажа терморегулятора | Накладной |
| Область применения терморегулятора | Инфракрасные обогреватели |
| Максимальная сила тока | 16 А |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Дисплей | Нет |
| Вес | 0.18 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 75 мм |
| Высота | 75 мм |
| Ширина | 25 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальная мощность нагрузки | 3 кВт |
| Датчик температуры | встроенный |
- Цена: 750 ₴


